Клиент взял в банке кредит 48000 рублей на год под 9% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатил всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:56
    0
    48000*9%/12=3600-это проценты

    48000+3600=51600

    51600:12=4300 рублей должен он вносить в банк ежемесячно