Помогите решить систему уравнений

1) 2x-5y=21

y=3x+1

2) x-5y=4

3x-8y=-2

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:44
    0
    1) 2 х-5 у=21

    у=3 х+1

    2 х-5 (3 х+1) = 21

    2 х-15 х-5=21

    -13 х=26

    х=-2

    у=3 * (-2) + 1=-6+1=-5

    2) х-5 у=4

    3 х-8 у = - 2

    х=4+5 у

    3 (4+5 у) - 8 у = - 2

    12+15 у-8 у=-2

    7 у=-14

    у = - 2

    х=4-5*2=-6