В два магазина завезли 268 кг шампиньонов в первый магазин привезли шампиньонов в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин.

Решить уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:09
    0
    Пусть в первый магазин завезли х шампиньонов, тогда во второй 3*х

    х+3 х=268

    4 х=268

    х=268/4

    х=67 кг шампиньонов завезли в первый магазин

    67*3=201 кг завезли во второй магазин
  2. 13 июня, 22:39
    0
    Пусть x это кол-во шампиньонов завезенных в 1 ый магазин

    268=4x

    X = 268:4

    X = 67 кг завезли в первый магазин

    Во второй 67*3 = 201 кг

    Ответ: 67 кг, 201 кг