Помогите решить уровнения 0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:52
    0
    (0,4x-3,6) - (0,3x-0,6) = 0,7

    0,4x-3,6-0,3x+0,6=0,7

    0,1x=0,7+3

    0,1x=3,7

    X=3,7:0,1

    X=37

    Vrode tak
  2. 4 октября, 13:07
    0
    0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,1 х=0,7+3,6+0,6

    0,1 х=4,9

    х=4,9:0,1

    х=49