В 1 день туристы проплыли на байдарках 34 2/3 км. Во 2 день в 1 4/9 раза меньше, а в 3 день - в 1,3 раза меньше, чем в первый день. Сколько всего км проплыли туристы за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:57
    0
    1) В 1-день-34 2/3=104/3 км

    2) Во 2-день-104/3:1 4/9=

    104/3:13/9=104/3*9/13=24 км

    3) В 3-день-104/3:1,3=

    104/3:13/10=104/3*10/13=

    80/3

    4) 104/3+24+80/3 = (104+72+80) / 3=256/3=85 целыз 1/3 за три дня