В магазин привезли 8 мешков картошки и 4 мешка моркови общей массой 4,2 ц. Найдите массу одного мешка моркови, если известно что мешок картошки весит 0,4 ц

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:51
    0
    Картошки - 8 мешков

    моркови - 4 мешка

    вся масса - 4,2 ц

    1 мешок картошки - 0,4 ц

    1 мешок моркови - ?

    0,4*8+4*х=4,2

    3,2+4 х=4,2

    4 х=4,2-3,2

    4 х=1

    х=1/4

    х=0,25

    Проверка

    0,4*8+4*0,25=3,2+1=4,2

    Ответ 1 мешок моркови = 0,25 ц