с первого участка собрали 62 ящика помидоров, а со второго 57 такихже ящиков. Со второго участка собрали на 45 кг. меньше чем с первого. Сколько помидор собрали с двух участков

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:05
    0
    1) 62-57=5 ящик

    2) 45:5=9 кг в одном

    3) 62*9=558 кг с первого

    4) 57*9=513 кг

    Ответ: 513 кг собрали с двух участков
  2. 2 декабря, 13:15
    0
    62-57=5 ящиков (разница между 1 и 2 участками)

    45 : 5 = 9 кг (В одном ящике)

    62 + 57 = 119 ящиков собрали с двух участков

    119 * 9 = 1071 кг собрали с двух участков