Помогите составить выражение и найти их значение: сумма чисел 27 и a при а = 43; 0; разность чисел а и 27 при а 70; 27. 2 ой класс)))

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:35
    0
    1.) 27+а

    а=43

    27+а=27+43=70

    а=0

    27+0=27

    2.) а-27

    а=70

    70-27=43

    а=27

    27-27=0
  2. 8 декабря, 22:12
    0
    А) 27+а;

    при а=43

    27+43=70;

    при а=0

    27+0=27.

    б) а-27;

    при а=70

    70-27=43;

    при а=27

    27-27=0.

    P. S. Нам это в 5 классе только задают))