Запиши выражения и найди их значения.: к числе 50 прибавь чисел 4 и 2; к а прибавь разность разность чисел 5 и 3 при а равен 40; к числу 30 прибавь разность чисел а и 6 при а равен 9.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:42
    0
    1) 50 + (4+2) = 50+6=56

    2) а + (5-3) = ?

    40 + (5-3) = 40+2=42

    3) 30 + (а-6) = ?

    30 + (9-6) = 30+3=33