В книге 300 страниц. Ученик читал четыре дня по 13 страниц, а потом прочитал ещё 50 страниц. Сколько осталось прочитать страниц ученику?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:31
    0
    4*13=52 страниц за 4 дня

    52+50=102 страниц всего прочитал

    300-102=198 осталось страниц
  2. 18 июня, 20:19
    0
    300 - (4*13+50) = 300-102=198