3-2 * (1-x) / 4=5/2

Это уравнение написано дробью. Помогите ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:33
    0
    3-2 * (1-х) / 4=5/2

    (3-2 * (1-х)) * 2=5*4

    (3-2+2 х) * 2=20

    2+4 х=20

    4 х=18

    х=4,5