Вычислить:

1 3/32 x (-1 19/45 + 1 17/63) x 3 9/25

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:15
    0
    1 3/32 x (-1 19/45 + 1 17/63) x 3 9/25 = - 0,56

    1) - 1 19/45 + 1 17/63 = - 1 133/315 + 1 85/315 = - 48/315

    2) 1 3/32 * (- 48/315) = 35/32 * (- 48/315) = 7/4 * (- 6/63) = 1/2 * (- 3/9) = - 3/18 = - 1/6

    3) - 1/6 * 3 9/25 = - 1/6 * 84/25 = - 1/1 * 14/25 = - 14/25 = - 0,56