Помогите решить линейн. ур-е

15+2 (x+3y) = 3 (4x+y)

2 (5x-y) - 3y=2+3 (2x-y) способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:53
    0
    15+2 х+6 у-12 х-3 у=0 15-10 х+3 у=0 (15+3 у) / 10=х 15-10 ((15+3 у) / 10) + 3 у=0 15-15+3 у+3 у=0 6 у=0 У=0 15+2 х=12 х 10 х=15 Х=3/2