Площадь прямоугольника 100 см в квадрате какова длина и ширина если ширина в 4 раза короче 3 класс

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:17
    0
    Р = 100 см

    Длинна - х см

    Ширина - 4 х см

    Р прямоугольника = 2 * (а+в)

    100=2 * (х+4 х)

    100=2*5 х

    100=10 х

    х=10

    Длинна х=10 см

    Ширина 4 х=4*10=40 см
  2. 15 мая, 21:20
    0
    Длина 20, ширина 5.