Математика 6 класс. Десятичные дроби

1) Какую часть составляет:

а) 1 мм (в квадрате) от 1 см (в квадрате)

б) 1 см (в кубе) от 1 дм (в кубе)

в) 1 см (в квадрате) от 1 дм (в квадрате)

г) 1 см (в кубе) от 1 м (в кубе)

д) 1 мм (в квадрате) от 1 м (в квадрате)

е) 1 мм (в кубе) от 1 м (в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:18
    0
    А) 0,1*0,1=0,01 см (в квадрате) 0,01/1=0,01 часть

    б) 0,1*0,1*0,1=0,001 дм (в кубе) 0,001/1=0,001 часть

    в) 0,1*0,1=0,01 дм (в квадрате) 0,01/1=0,01 часть

    г) можно и наоборот 1 м (в кубе) = 100*100*100=1 000 000 см (в кубе) 1/1000000=0,000001 часть и т, д