5x+y=7 3x-2y=12 решить систему уровнений

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:54
    0
    5 х+у=7 Из него выражаем у. у=7-5 х. Подставляем это значение у во второе уравнение. 3 х-2 (7-5 х) = 12 Решаем, раскрывая скобки.

    3 х-14+10 х=12

    13 х=26

    х=2 Подставляем значение х в любое уравнение и решаем.

    5*2+у=7

    у=7-10

    у = - 3