5x-7 = - 4

2x-3+6=8

15-3/5x=24

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:22
    0
    1) 5x=-4+7

    5x=3

    x=3/5

    x=0,6

    2) 2x-3+6=8

    2x-3=8-6

    2x-3=2

    2x=2+5

    2x=7

    x=7/2

    x=3,5

    3) 15-3/5x=24

    12/5x=24

    5x=12/24

    5x=0,5

    x=0,5/5

    x=0,1