Автотурис проехал 420 (км) со скоростью 60 (км/ч), а обратный путь-со скоростью 70 (км/ч). на сколько меньше времени он затратил на обратный

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:21
    0
    420:60=7 (ч) проехал

    420:70=6 (ч) обратно

    7-6=1 (ч) меньше
  2. 3 февраля, 13:30
    0
    1) 420:60=7 ч туда; 2) 420:70=6 ч обратно; 3) 7-6=на 1 час меньше ехал обратно