1) Упростите выражение - 1,1a-8,3b+1,1a-9,3b+1 и найдите его значение при a=15,7, b = - 7

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:52
    0
    -1,1 а-8,3b+1,1a-9,3b+1 при а=15,7 и b = - 7

    -1,1*15,7-8,3 * (-7) + 1,1*15,7-

    -9,3 * (-7) + 1 = - 17,27 - (-58,1) +

    +17,27 - (-65,1) + 1=

    =-17,27+58,1+17,27+65,1+1=

    =40,83+17,27+65,1+1=

    =58,1+65,1+1=123,2+1=124,2

    Ответ: 124,2