в упаковке помещается 12 яиц в магазине 15 полных упаковок привезли ещё 200 яиц сколько стало упаковок

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:09
    0
    12*15=180 яиц было в магазине

    200/12=16,7 яиц привезли в магазин

    15+16=31 касет стало в магазине

    200 - (16*12) = 8 яиц остаток от пивеззенных яиц

    Ответ в магазине 32 касет и 8 яиц
  2. 7 апреля, 04:41
    0
    200/12=16 ост 8 упаковок привезли

    15+16=31 упаковка полная и в одной 8 яиц, следовательно стало 32 упаковки