Найдите корень уравнения: 0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

Решите уравнение:

1) 4 (5 х+2) = 10 (2 х-3) + 15

2) 2 (7 х-7) = 7 (2 х-3) + 7

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:27
    0
    0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

    1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

    -0,1 у=4,1-1,4

    -0,1 у=2,7

    у=-27

    ...

    4 (5 х+2) = 10 (2 х-3) + 15

    20 х+8=20 х-30+15

    20 х-20 х=-15-8

    0 х=-23

    нет корней

    ...

    2 (7 х-7) = 7 (2 х-3) + 7

    14 х-14=14 х-21+7

    14 х-14 х=-14+14

    0 х=0

    х=любое число