Нужна помощь с примером: 3 2/15 - 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:55
    0
    3 2/15 - 1/4 = 2 53/60

    1) 3 2/15 = 47/15

    2) 47/15 - 1/4 = (47/15*4) - 1/4*15 = 188/60 - 15/60 = 173/60 = 2 53/60