Решите систему уравнений

Х/у-1=-3/5

2 х+3 у=88

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:32
    0
    Х = (88-3 у) : 2

    (88-3 у) : 2=-3/5*у

    88-3 у=-6/5 у

    -3 у+6/5 у=-88

    -9 у=-440

    у=440/9

    х = (88-3*440/9) : 2

    х = (88-440/3) : 2

    х = (264-440) : 2

    х=-176:2

    х=-88

    Ответ: х=-8, у=440/9