Автобус проехал 180 км за часа. За первый час он проехал 5/18 всего расстояния, а за второй 5/12 всего расстояния. Сколько км поехал автобус за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:40
    0
    1) 180:18 •5=50 (км) - 1 час.

    2) 180:12• 5=75 (км) - 2 час.

    3) 180-50-75=55 (км) - 3 час.