Найдите корень уравнения 2 х²+13 х-7=0

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:56
    0
    Можно решить через дискриминант, а можно разделить все ур-е на 2 и решить через виета. Я решу вторым способом 2 х^2+13 х-7=0/:2 х^2+6,5 х-3,5=0 х1+х2=-6,5 х1*х2=-3,5 отсюда х1=0.5 а х2=-7
  2. 4 сентября, 02:04
    0
    Первый икс будет: X1 = 1/2 или 0,5, а второй икс: Х2 = - 7