Упростите выражение (2-а) (4+2 а+а2) - (3+а) (9-6 а+а2) и найдите его значение при а = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:34
    0
    (2-a) (2+a) ^2 - (3+a) (3-a) ^2=8-a^3 - (3+a) (3-a) (3-a) = 8-a^3 - (9-a^2) (3-a) = 8-a^3-27+9a+3a^2-a^3=-2a^3+3a^2+9a-19

    -2 (-2^3) + 12-18-19=16+12-18-19=-9