Восстановите запись 2/3 дробь = ?/6=?/18=?/36 7/4=?/16=?/48=?/96

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:04
    0
    2/3 = 4/6 = 12/18 = 24/36

    6 : 3 = 2 - доп. множ. к 2/3 = (2*2) / (3*2) = 4/6

    18 : 3 = 6 - доп. множ. к 2/3 = (2*6) / (3*6) = 12/18

    36 : 3 = 12 - доп. множ. к 2/3 = (2*12) / (2*12) = 24/36

    7/4 = 28/16 = 84/48 = 168/96

    16 : 4 = 4 - доп. множ. к 7/4 = (7*4) / (4*4) = 28/16

    48 : 4 = 12 - доп. множ. к 7/4 = (7*12) / (4*12) = 84/48

    96 : 4 = 24 - доп. множ. к 7/4 = (7*24) / (4*24) = 168/96