Чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти на шарф потребовалось на 100 г шерсти больше чем нашапочку и на 400 г меньше чем на свитер сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:18
    0
    Пусть на шарф израсходовали Х гр. Тогда на шапку х-100. А на свитер х+400.

    х+х-100+х+400=1200

    3 х=1200-400+100

    х=900:3=300 это шарф

    300-100=200 это шапка

    300+400=700 это свитер