Задача 2-й класс.

В новых домах поселка Озерный 38 однокомнатных и 52 двухкомнатные квартиры, а в поселке Речной-25 однокомнатных и 58 двухкомнатных квартир.

1. Сколько всего квартир в новых домах каждого поселка?

2. В каком поселке квартир больше? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:06
    0
    1) 38+52=90 (квартир) - в поселке Озерный

    2) 25+58=83 (квартир) - в посёлке Речной

    3) 90-83=7 (квартир)

    Ответ: в поселке Озерный квартир больше на 7