8. Сумма трех чисел равна 340. Первое число составляет 15% суммы, второе 45% суммы. Найдите третье число.

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:01
    0
    340:100*15=51 первое число

    340:100*45=153 второе число

    340:100 * (100 - (15+45)) = 136 третье число
  2. 5 декабря, 12:26
    0
    40% третье число, а 340*40:100=136