В доме три этажа. на первом этаже жевут 32 человека, на втором 38 а на третьем столько же, сколько на первом. Сколько всего жильцов в доме

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:17
    0
    1 эт-32 чел.

    2 эт-38 чел.

    3 эт=1 эт

    3 эт-32 чел.

    32+38+32=102 (чел.) - всего.

    или

    32*2+38=102 (чел.) - всего.

    Ответ: всего жильцов в доме 102 человека.
  2. 17 октября, 02:26
    0
    102 человека живут в доме