В одном баке бензина в 1,4 раза больше чем в другом. если из первого перилить во второй 25 л, то бензина в них станет поровну. сколько л бензина было в каждом баке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:05
    0
    Б1=1,4*Б2

    Б1-25=Б2

    1,4*Б2-25=Б2

    0,4*Б2=25

    Б2=25/0,4

    Б2=62,5

    Б1=1,4*62,5=87,5

    Ответ: в Б1 было 87,5 л, в Б2 было 62,5 л.
  2. 18 января, 19:18
    0
    В одном баке - 1,4 х бензина, во втором - х.

    Сставим уравнение

    1,4 х-25=х

    1,4 х-х=25

    0,4 х=25

    х=62,5 л бензина, во первом = 1,4*62,5=87,5