Один рабочий за 3 ч изговил 15 дателей а тругой рабочий за 4 ч 16 таких же дателей. Сколька таких дателей изготовят рабочие вмести за 5 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:25
    0
    1) 15:3=5 (д/ч) - скорость 1 рабочего.

    2) 16:4=4 (д/ч) - скорость 2 рабочего.

    3) 5*5=25 (д) - сделает 1 рабочий.

    4) 4*5=20 (д) - сделает 2 рабочий.

    5) 20+25=45 (д) - сделают оба за 5 часов.

    Ответ: 45 деталей.