Помогите решить задачу. Реши задачу разными способами Три бригады рабочих засвальтировали 700 м шоссе. Сколько засвальтировала первая бригада если вторая и третья бригады засвальтировали по 230 м?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:42
    0
    1) 230+230=460 (м) - заасфальтировали вторая и третья бригада вместе

    2) 700-460=240 (м) - заасфальтировала вторая бригада

    2 способ

    1) 700-230=470 (м) - заасфальтировали вторая и первая бригады вместе

    2) 470-230=240 (м) - заасфальтировала 1 бригада
  2. 4 ноября, 17:46
    0
    1) 230+230=460 (м) засвальтировали 2 и 3 бригада

    2) 700-460=240 (м) засвальтировала 1 бригада (1 способ)

    2 способ

    700-230=470 м - заасфальтировали вторая и первая бригада вместе

    470-230=240 м - заасфальтировала первая боигада

    3 способ

    шоссе - 700 м

    Третья = вторая = 230 м

    Первая - ? м

    способ 1

    230*2=460 м - асфальтировали вторая и третья бригада

    700-460 = 240 м - асфальтировала первая бригада

    способ 2

    700 - 230-230 = 240 м

    Ответ. 240 м

    4 способ

    2*230=460; 700-460=240