При покупке были истрачены все имеющиеся средства. На покупку обуви истрачена 1/7 часть, на продукты питания 0,25 всех имеющихся средств, а остальные 740 р на книги. Сколько рублей было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:01
    0
    х (руб) было всего

    1/4 х (руб) истрачено на покупку обуви

    0,25 х (руб) на продукты питания

    х - (1/4 х+0,25 х) = 740

    х-0,5 х=740

    0,5 х=740

    х=740:0,5

    х=1480 (руб) было всего