Чему равно значение выражения - 0,9x - (0,7x-0,6y). если 3y-x = 9

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:03
    0
    0,9x - (0.7x-0.6y) = 0.9x-0.7x+0.6y=0.6y-0.2x=0.2 (3y-x)

    при 3y-x=9 выражение принимает вид:

    0,2*9=1,8