Решите систему уравнений методом подстановки x*у=-2 и x+у=1

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:50
    0
    Х·у=-2

    х=1-у

    (1-у) ·у=-2 у-у²=-2 - у²+у+2=0

    Д=в²-4 ас в=1 а=-1 с=2 Д=1²-4· (-1) ·2=1+8=9

    у1 = (-в+√Д) / 2 а у1 = (-1+√9) / 2· (-1) = (-1+3) / (-2) = - 1

    у2 = (-в-√Д) / 2 а у2 = (-1-√9) / 2· (-1) = (-1-3) / (-2) = 2

    х1=1-у1 х1=1 - (-1) = 1+1=2

    х2=1-у2 х2=1-2=-1

    Ответ: х1=2 у1=-1

    х2=-1 у2=-1