Найти значение выражение 1/12+3/4; 31/2+1/3; 4/7*1/3; 7/30*12/3

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:19
    0
    0.83333333; 15.8333333; 0.19047619; 0.93333333.
  2. 17 июля, 08:21
    0
    1/12+3/4 = (1+9) / 12=10/12=5/6

    31/2+1/3 = (93+2) / 6=95/6=15 (5/6)

    4/7+1/3 = (4*1) / (7*3) = 4/21

    7/30*12/3 = (7*12) / (30*3) = 14/15