3000 = (а+28-50) : 6,7 найти а

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:51
    0
    3000 = (а+28-50) : 6,7

    Решаем пропорцией перемножая крест на крест:

    3000*6,7=a+28-50

    20100+50-28=a

    a=20122