Периметр прямоугольника 90 дм. длинаа егостороны состовляет 2/5 периметра. найдиплощадь прямоугольника в м. 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:08
    0
    P=2 (а+в) - сумма длин всех сторон

    2/5 от 90 = 2/5*90 = 36 дм - длина стороны

    2 (36+х) = 90

    36+х=45

    х=45-36=9

    9 дм. - ширина прямоугольника

    S (площадь) = а*в

    S=9*36=324 дм²

    Ответ: 324 дм²