Вычислите:

1) - 1,5-3 4/5-8 3/20;

2) - 2 5/8-9,25-3/4.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:23
    0
    Здесь проще так

    -1,5-3 4/5-8 3/20=

    3 4/5=3,8

    8 3/20=8,15

    отсюда

    -1,5-3,8-8,15=-13,45

    -2 5/8 - 9,25-3/4=

    2 5/8=2,625

    3/4=0,75

    -2,625-9,25-0,75=-12,625