Чему равно число x, если 3/7 числа x равны 2,1

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:01
    0
    3 х/7 = 2,1

    х = 2,1 * 7 : 3 = 4,9

    х = 4,9

    Проверка

    4,9 : 7 * 3 = 2,1

    Ответ: 4,9