Log по онованию 3 * (2x+8) - log по основанию 3 12 = log по основанию3x

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:55
    0
    Log (3) (2x+8) - log (3) 3x=log (3) 12

    {2x+8>0⇒2x>-8⇒x>-4

    {3x>0⇒x>0

    x∈ (0; ∞)

    log (3) [ (2x+8) / 3x]=log (3) 12

    (2x+8) / 3x=12

    2x+8=36x

    36x-2x=8

    34x=8

    x=4/17