Длина зала 10 м, а ширина 8 м. Какой длины бордюр потребуется для этого зала?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:40
    0
    Т. е. Периметр

    P = 2 (a+b) = 2 (10+8) = 36 метров
  2. 21 июня, 12:26
    0
    А = 10 м

    b = 8 м

    Р = ? м

    Р = (10+8) х2=36 (м)

    Ответ: для этого зала потребуется бордюр длиной 36 м.