мама и папа делают ремонт. им нужно обклеить бордюром 2 комнаты. одна

комната квадратная длина ее 4 м 50 см длина другой 6 м и ширина 3 м 50

см. бордюр для второй комнаты обошелся дороже на 15 руб. сколько стоит

бордюр для обеих комнат

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:38
    0
    4.5*4=18 м - бордюра в 1 комнате

    (6+3,5) * 2=19 м - бордюра во 2-й комнате

    19-18=1 м - разница - стоит 15 руб.

    15 * (18+19) = 555 руб. - стоимость бордюра для обеих комнат