Крестьянка продавала на рынке яйца. Первый покупатель купил у неё половину яиц и еще пол-яйца, второй - половину остатка и ещё пол-яйца, а третья - последние 11 яиц.

Сколько яиц принесла крестьянка на рынок?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:58
    0
    X - количество принесенных яиц

    1/2X+0.5+1/4X+0.5+11=X

    3/4X+12=X

    1/4X=12

    X=48