В магазине продаются двух колесные велосипеды и трехколесные, когда продавец посчитал, то получилось 12 рулей и 27 колес всего, сколько в магазине продается трехколесных велосипедов)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:34
    0
    пусть двух колесных было - х штук, тогда трехколесных - (12-х) штук, раз всего 27 колеса, то составим и решим уравнение

    2 х+3 (12-х) = 27

    2x+36-3x=27

    3x-2x=36-27

    x=9 - двухколесные велосипеды

    12-9=3 - трехколесные велосипеды