Решите уровнение (x + 6) ^2 = (x-4) (x+4) - 8

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:44
    0
    Х²+12 х+36 = х²-16-8

    х²+х²+12 х+36+24 = 0

    2 х²+12 х+60 = 0 (:2)

    х²+6 х+30 = 0

    D = 36-120

    D<0 корней нет