Гусеница за 6 минут проползла 5/9 м. какова скорость гусеницы и какое расстояние проползет гусеница за 9 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:55
    0
    5/9:6=5/9*1/6=5/54 м/мин - скорость

    5/54*9=5/6 м-проползет за 9 мин
  2. 2 июля, 07:02
    0
    Составим пропорцию

    За 6 мин - 5/9 метра

    За 9 минут - х метров

    Х=9 * (5/9) : 6=5/6 метра

    Ответ 5/6 метра