Решите уровнение 1 4/9*x=5,2

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:44
    0
    1 4/9 - превращаем в неправильную дробь = 13/9, также с 5,2 = 52/10

    13/9 * х = 52/10

    х = 52/10 : 13/9

    х = 52/10 * 9/13

    х = 36/10 = 3 6/10